Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Авиакомпания «Якутия» уволила членов экипажа за пьяный дебош в гостинице

, 11:04

Авиакомпания «Якутия» уволила двух из трех членов экипажа самолета Ан-24. Как пояснили в «Якутии», они лишились работы «за дискредитацию имиджа авиакомпании и грубейшее нарушение установленных в авиакомпании норм поведения».

Авиакомпания начала служебное расследование после жалобы директора магаданского аэропорта Сергея Замараева, который рассказал, что экипаж 22 января устроил в гостинице пьяный дебош, сообщает РИА «Новости».

По словам Замараева, члены команды «шатались, выражались нецензурной бранью, от них пахло перегаром». Кроме того,  командир экипажа «разрядил огнетушитель в гостиничном номере, причинив материальный ущерб в размере 5,5 тысячи рублей». По его словам, команда «Якутии» и до этого нарушала правила проживания в гостинице.

В октябре прошлого года данная  авиакомпания  уже фигурировала в СМИ в связи со скандалом в магаданском аэропорту. Тогда командир экипажа и стюардесса были отстранены от выполнения полета якобы из-за наличия в их крови следов употребления марихуаны. Однако итоговая экспертиза не нашла наркотиков в крови экипажа «Якутии», и следствие в возбуждении уголовного дела отказало.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram