Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

В Белоруссии говорят об ограничении продажи молока "в одни руки"

, 19:12

В Белоруссии введены неофициальные ограничения на продажу молока «в одни руки». Ограничения действуют в ряде областей, пишут белорусские СМИ. Министерство торговли эту информацию опровергает. 

Средства массовой информации Белоруссии пишут о том, что в ряде регионов действуют негласные ограничения на продажу молочных продуктов «в одни руки». В Могилеве за один раз можно купить молока не более 5 л, кефира и сметаны - не более 3 л, пишут СМИ.  В Витебске данные ограничения строже: там не продают больше 3 л молока или кефира. 

В то же время Министерство торговли Белоруссии констатирует: "Никаких официальных ограничений на отпуск продукции и, в частности, молока - нет и не было". Об этом сообщает Интерфакс. "Подобные ограничения имело бы смысл вводить летом прошлого года, когда был большой вывоз белорусской продукции в сопредельные страны из-за разницы в ценах на внутреннем и внешних рынках", - заявили в министерстве торговли Белоруссии. Ограничения, по предположениям ведомства, могли быть введены товароведами отдельных розничных предприятий по собственной инициативе. "Конечно, если видно, что человек приходит каждый день и покупает по 30 пакетов молока, то понятно, что это не для собственного потребления". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram