Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Онищенко порекомендовал митинговать в бабушкиных валенках и дубленках

, 14:01

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не остался равнодушным и дал советы жителям Москвы, желающим помитинговать «на любой стороне», как одеться на митинг 4 февраля.

По его мнению, москвичи  привыкли одеваться зимой легко, так как проводят на улице мало времени. Участникам митингов Онищенко посоветовал достать с антресолей «бабушкины валенки, которые моль еще не съела», и дубленки. Дубленки, «которые вышли из моды и которые в 80-е годы прошлого века были признаком умопомрачительного достатка», - отметил главный государственный санитарный врач России, передает РИА Новости. 

Напомним, в субботу, 4 февраля, в Москве акция оппозиции «За честные выборы» пройдет в виде шествия по Большой Якиманке и митинга на Болотной площади. На Поклонной горе пройдет митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина под лозунгом «Нам есть что терять». Также там собирались провести антиреволюционную акцию «Георгиевцы» — православное молодежное движение. 

Онищенко не советует пытаться согреться на морозе чаем. По его словам, чай создаст кратковременный эффект разогрева, расширит сосуды, вызовет потоотделение, но затем приведет к еще большему переохлаждению. Чиновник подчеркнул, что таким же свойством обладает алкоголь.

 «Аргументы недели» также предложили перечень правил, которые помогут ничего не отморозить  и чувствовать себя во время уличных акций комфортно.

По прогнозу синоптиков, 4 февраля в Москве при высокоой влажности ожидается температура воздуха минус 18 градусов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram