> Стив Джобс предпочитал слушать винил (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//Общество

Стив Джобс предпочитал слушать винил (ВИДЕО)

2 февраля 2012, 10:13 [ «Аргументы Недели» ]

Создатель культового MP3-плеера Стив Джобс считал, что грампластинки звучат намного лучше, чем музыка на том же iPod. В такой слабости бывший глава Apple признался канадскому рок-музыканту Нилу Янгу.

"Стив был первопроходцем в цифровой музыке, его наследие огромно, но, когда он приходил домой, он слушал винил", - рассказал рокер.

Стив Джобс увлекался музыкой 60-х. В его коллекции были пластинки Боба Дилана за 1965 - 1966 года. Как сообщает "Утро.ру", на его личном iPod были семь альбомов The Beatles и 6 альбомов Rolling Stones. Напомним, что первый плеер iPod Стив Джобс выпустил в 2001 году.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.