Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Новый электронный атлас города скоро будет готов к тестированию

, 13:27

Москвичи смогут протестировать новую городскую геоинформационную систему, электронный атлас столицы, и высказать свои мысли о его работе. Атлас города должен стать альтернативой картам "Яндекса" и Google, считают власти Москвы.

 На его создание было потрачено 20 миллионов рублей. Карта принадлежит столичному правительству, оно будет нести ответственность за ее работоспособность и актуальность.
Электронный атлас - собственный картографический сервис Москвы на базе ArcGIS, который сочетает в себе проверенную, юридически значимую информацию о городской инфраструктуре, интерактивные сервисы для граждан и расширенные возможности пространственного анализа. С помощью атласа можно посмотреть транспортную доступность любого адреса и его покрытие социальной инфраструктурой, найти государственную услугу по пути от дома до работы и даже получить ее онлайн, сообщает РИа Новости. Для того,  чтобы получить доступ к атласу, пользователю надо заполнить анкету в специальном разделе на сайте департамента информационных технологий.
 Отзывы первых пользователей помогут устранить ошибки и недочеты и сделают карту более наглядной и удобной в использовании. Электронный атлас разместится на портале atlas.mos.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram