Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

КПРФ обратится в Верховный суд с требованием роспуска действующего ЦИК

, 20:21

Депутат от КПРФ Сергей Обухов сообщил во вторник, что фракция коммунистов в Госдуме инициировала сбор подписей под обращением в Верховный суд с требованием о расформировании действующего состава ЦИК РФ.

Сергей Обухов рассказал: "Сейчас мы ведем переговоры с другими фракциями, чтобы понять, наберем ли мы 150 необходимых подписей для обращения в ВС". По словам депутата, фракция обращается в ВС с фактами фальсификации итогов выборов в Госдуму, а также фактами невыполнения Центризбиркомом решений судов, где рассматривались дела о нарушениях.

В свою очередь, вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников сообщил, что сейчас коммунисты ведут переговоры с эсерами и ЛДПР, уточняя их позицию. Он сказал: "Потом мы прикинем, в какие сроки с правовой точки зрения целесообразнее подавать такой иск, и на основании имеющейся информации обсудим и примем политическое решение", - цитирует его РИА Новости.

Напомним, в Госдуме у КПРФ 92 мандата, у двух других оппозиционных фракций - эсеров и ЛДПР - по 64 и 56 мест соответственно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram