Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Журналистам составили памятку по освещению митингов за Путина

, 10:29

Памятка для журналистов подмосковных СМИ, освещающих митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина,  появилась в Интернете. Памятка размещена на сайте Интернет-портала «Одинцово. ИНФО».


Митинг в защиту Путина пройдет на Поклонной горе в Москве в один день с митингом оппозиции «За честные выборы». 
Инструкция состоит из трех разделов. В первом приведен сценарий предстоящих мероприятий, далее идут рекомендации, на что нужно «обратить внимание» и о чем упоминать не надо. Как следует из инструкций, журналистам запрещается показывать партию «Единая Россия», здание горадминистрации, а также чиновников, работающих в «Единой России» или местных органах власти. 

Журналистам положено, согласно документу,  « отразить доброжелательную атмосферу митинга в целом», обратив внимание на «радостные лица людей» и на состав участников демонстрации - мам с детьми, пенсионеров и людей среднего возраста. Необходимо также подчеркнуть, что  «граждане пришли на митинг добровольно, по собственной инициативе». 

Существование инструкций, разосланных   Министерством по делам печати и информации Московской области,   «Газете.Ru» подтвердили в трех подмосковных редакциях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram