Помидорами по покупателюКогда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПомидорами по покупателюКогда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПомидорами по покупателюКогда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сцену
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Путин помолился иконе, благословлявшей Романовых на царство

Путин помолился иконе, благословлявшей Романовых на царство

Премьер-министр РФ Владимир Путин, проводивший в Тихвине, что под Петербургом, заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям зашел в местный Богородичный Успенский монастырь и поклонился Тихвинской иконе Богородицы.

У входа в монастырь его встретил настоятель отец Евфимий, который проводил премьера в Успенский собор, где хранится святыня, и рассказал о монастыре.

В соборе Путин поклонился иконе, которая почитается как чудотворная, поставил свечку, а потом осмотрел храм.

Настоятель рассказал главе правительства об истории иконы и о том, что к ней приезжали просить благословения на царство все русские цари с Ивана Грозного, за исключением Николая Второго.

Премьер поинтересовался текущими проблемами монастыря и тем, как ведутся реставрационные работы.