Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Экс-артистов в Уссурийске кормят до отвала деликатесами (ВИДЕО)

, 13:57

В Приморском крае у питомцев Уссурийского зоопарка настали рыбные дни, причем кормят обитателей зверинца деликатесом — красной рыбой. На кету польстился даже вполне травоядный любимец - лось по кличке Роша Ихтиандрович.

Крупную партию кеты, добытой браконьерами, арестовали сотрудники Россельхознадзора и сначала хотели сжечь, но потом посоветовались с ветеринарами и отправили рыбу в зоопарк.

Красная рыба слегка подморожена, но едоков в вольерах это ничуть не смутило, передаёт НТВ. Рыбные дни у животных теперь расписаны на два месяца вперед. За это время они слопают почти девять тонн потрошёной кеты, на которую руководство не потратило ни копейки.

Уссурийский зоопарк "Сапсан" стал пристанищем для животных, выступавших когда-то в цирке. Рыбному меню здесь обрадовались даже те, кто и на пике артистической карьеры был равнодушен к морепродуктам.

Такие роскошные подарки от Россельхознадзора в Приморье уже не редкость. В прошлом году больше всех повезло свиньям сельской фермы. Сначала они полакомились конфискованной красной икрой, а потом вкусили на обед браконьерский гребешок высшего сорта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram