Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белорусская продукция двойного назначения сейчас очень востребована

, 18:30

Белорусская продукция двойного назначения в настоящее время оказывается очень востребованной на мировом рынке "в связи с обострением азиатского направления". Об этом заявил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Белоруссии Игорь Войтов на пресс-конференции в Минске. 

При этом весьма большое число продукции, по его словам, производится в кооперации с предприятиями России. "Уже есть первые станции, которые мы сделали вместе с Россией- они крайне востребованы, обладают мировым приоритетом, и здесь надо работать",- отметил Игорь Войтов. При этом в первую очередь сейчас востребуются различные системы наблюдения за территориями, за различными летающими объектами и т.п.

 В Белоруссии же в настоящее время уделяется особое внимание финансированию таких направлений. 

В целом из республиканского бюджета на финансирование научной, научно-технической и инновационной деятельности в 2012 году будет выделено 1,3 трлн. белорусских рублей. 

Объем бюджетного финансирования на текущий год остался примерно на уровне предыдущего года и составляет 0,28% к ВВП. Показатель "внутренние затраты на научные исследования и разработки" составит 0,67% к ВВП.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram