Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Рабочие Урала, поддерживающие Путина, пожалели рукавицы для Навального

, 16:01

На Привокзальной площади в Екатеринбурге без нарушений правопорядка завершился 15-тысячный митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, рапортует пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Именно на этот митинг рабочие Уралвагонзавода из Нижнего Тагила обещали приехать на танке, чтобы защитить Путина, но слово свое не сдержали.

"Зато входящим на митинг рабочим раздавали новые рукавицы, - рассказывает очевидец мероприятия, пользователь Живого Журнала leonwolf. - По замыслу организаторов, старые они должны были сдать в специальные картонные коробки. На одной коробке было написано "Навальному от уральских рабочих", на другой - "Куприкову от уральских рабочих". Обе они оказались абсолютно, девственно пусты". 

Для митингующих организаторы подготовили большую культурную программу. "Выступали - Расторгуев, начальник цеха с УВЗ Холманских, пенсионер из бизнес-джета Якушев, ОНФовец Артюх, профсоюзный босс Ветлужских (на его лозунге "Неугодных народу чиновников - в отставку!" произошло единственное оживление в толпе), и Бабкина. Заняло это мероприятие ровно час (очень четко, надо сказать), в 15.00 Бабкина допела гимн России, и в 15.03 площадь была пуста", - отчитывается блогер.

По его мнению, "самые впечатляющие моменты жалкого зрелища - это, конечно, молчание толпы в ответ на кричалки".

Непередаваемое спокойствие проходившего мероприятия зафиксировали вездесущие блогеры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram