Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Facebook планирует выйти на биржу

, 09:38

Социальная сеть Facebook готовиться к выпуску акций.  Согласно сведениям,  компания планирует подготовить  документы  к  1 февраля. Оценочная ценность Facebook на данный момент составляет около 100 млрд. долларов.

По информации "Wall Street Journal" вполне вероятно, что крупнейшая социальная сеть в мире уже в будущую среду представит  все необходимые  документы для размещения своих акций на американской бирже.  

Но это только первый шаг. До фактического размещения акций Facebook на торгах еще потребуется некоторое время, предположительно до лета 2012 года. По мнению экспертов у Facebook может стать успешнее, чем большинство концернов DAX. Для сравнения -  компания Siemens оценивается в 67 млрд. долларов, концерн Volkswagen – в 60 млрд. долларов.

Слухи о готовящемся размещении акций Facebook появились уже некоторое время назад. До сих пор основатель сети Цукерберг не хотел выпускать контроль над компанией из своих рук, поэтому этот процесс так затянулся.

На данный момент количество пользователей сети составляет около 800 миллионов и, несмотря на критику по защите личных данных, их число стремительно растет. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram