Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В связи со смертью двух девочек в Москве "Ашан" проверяет свои магазины

, 21:11

Компания "Ашан" проверяет свои магазины после того, как в Москве умерли две маленькие девочки из одной семьи. Семья погибших детей якобы закупала продукты в этой сети. Представитель компании "Ашан Россия" Мария Курносова сообщила, что собирает информацию из своих магазинов.

Пока проблем с качеством продукции не обнаружено.

Напомним, мать, отец и две их дочери Аня пяти и Лиза семи лет были госпитализированы 19 января с признаками пищевого отравления после обычного семейного ужина. 24 января девочки скончались. Ксению Полякову после отравления на третьем месяце беременности выписали лишь тогда, когда врачи поняли, ее жизнь и жизнь ее еще неродившегося ребенка вне опасности.

Глава семьи — 40-летний Алексей Поляков — находился в реанимации. По предварительным данным, причиной смерти послужило острое пищевое отравление неустановленными продуктами питания, сообщал представитель Следственного комитета. 

По словам Курносовой, Следственный комитет не обращался в "Ашан" с запросом, не обращалась в компанию и сама семья, передает РИА Новости.

Следственное управление по Юго-Западному административному округу возбудило уголовное дело по статье 109 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Чем отравилась семья, до сих пор неизвестно. В семье Поляковых в тот злополучный день на столе был палтус, овощи и рыбные консервы. Предполагалось, что в рыбе содержалась аммиачная селитра. Ее используют для того, чтобы продукт мог дольше сохраняться.  В "Ашане" уточнили, что проверяются все поставщики, а также каждая партия рыбы и всей продукции животного происхождения, в том числе государственным ветеринарным врачом. "Кроме того, мы проводим выборочные проверки продукции, которая уже находится на полках магазинов. Таким образом, мы контролируем качество рыбы и любой другой продукции в наших магазинах", - отметила представитель компании "Ашан Россия".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram