Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Власти Москвы знают, как избежать срыва поставок льготных лекарств

, 20:38

Около 80 городских аптек в Москве станут своеобразными центрами поставки льготных лекарств в аптечные киоски поликлиник, что позволит исключить срывы поставок, сообщил сегодня руководитель департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников.


 В начале 2012 года несколько компаний сорвали сроки поставок в городские аптеки льготных препаратов, в том числе для онкологических больных. К 20 января власти Москвы решили эту проблему. Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение контролировать своевременную поставку лекарств в аптеки.
ГУП "Столичные аптеки теперь  станут центрами дистрибуции льготных препаратов и будут обслуживать близлежащие киоски в поликлиниках.  По мнению Печатникова, город тем самым не будет зависеть от недобросовестных поставщиков, сообщает РИА Новости.
 Распределение льготных лекарств будет взято под государственный контроль. Печатников добавил, что в настоящее время госконтракты на поставку лекарств для льготников Москвы заключены с 66-ю поставщиками.
По данным департамента, всего в Москве проживает около 1,6 миллиона льготников, имеющих право на бесплатные лекарства. В настоящее время в Москве работает 115 аптечных подразделений ГУП "Столичные аптеки", отпускающих лекарственные препараты льготникам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram