Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Объявлен дополнительный набор в космонавты

, 19:56

Роскосмос объявил о дополнительном наборе кандидатов в космонавты. Он производится совместно с Центром подготовки космонавтов имени Гагарина. Кандидаты не старше 33 летдолжны иметь высшее образование и знать русский язык как минимум на "четверку".


 Будущие космонавты должны знать персональный компьютер, уметь пользоваться Интернетом, электронной почтой, антивирусными программами, иметь необходимую осведомленность в области истории мировой и отечественной космонавтики, обладать необходимым минимумом общих знаний в области культурологии. Также желателен опыт работы в авиационной или космической отраслях.
 Кандидаты будут сдавать экзамен по физподготовке - бег на километр, плавание 800 метров, лыжную гонку на 5 километра и многое другое. Прием документов заканчивается 12 марта 2012 года. Отбор кандидатов будет проводить созданная для этого комиссия. Кандидатами могут быть и девушки.
 В октябре 2011 года стало известно, что NASA начало набор астронавтов. Количество астронавтов, которых планируется набрать, не сообщается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram