Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Чубайс: России срочно нужно провести пенсионную реформу

, 19:20

Председатель правления Роснано Анатолий Чубайс уверен, что в России необходимо срочно проводить пенсионную реформу. Отрицательный эффект от затягивания реформ накапливается, предупредил он телеканал Russia Today.

«Чем дольше мы будем тянуть с этим болезненным решением, тем радикальнее и болезненнее в итоге будет пенсионная реформа», - пояснил он.

Чубайс считает, что единственный способ победить коррупцию - создать демократичным государство, ввести настоящую конкуренцию в политической жизни, обеспечить доступ оппозиции к СМИ, телевидению.

И объяснил, что «на сегодняшний день Путин является самым сильным кандидатом» в президенты, хотя и нет уверенности, что он победит в первом туре.

Далее, не сомневаясь, что во втором туре вместе с нынешним премьером по традиции окажется лидер коммунистов Геннадий Зюганов, глава Роснано добавил: «Я не могу сейчас предсказать, какова будет реакция новой оппозиции, людей с Болотной, если задать им такой вопрос: "Путин или Зюганов?" Ответ неочевиден».

Дав свои прогнозы на будущее страны, Чубайс признался, что мечтает «никак не участвовать в политических процессах - по крайней мере, на публичном уровне».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram