Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жванецкий уладил спор с коммунальщиками

, 16:04

Писателю-сатирику Михаилу Жванецкому удалось договориться с коммунальщиками по поводу долга за платежи. Тверской суд Москвы утвердил мировое соглашение между сторонами.

За "коммуналку" у популярного юмориста требовали почти 380 тысяч рублей. Представитель компании отказался назвать сумму, на которой согласились стороны, однако уточнил, что она была пересчитана и несколько сокращена.

Согласно исковому заявлению, Жванецкий четыре года не оплачивал платежи за пользование коммунальными услугами в своей квартире в центре столицы, компания производила выплаты за Михаила Жванецкого, который впоследствии не возместил ей эти расходы, сообщает "Интерфакс".

Как сообщает помощник Жванецкого Олег Сташкевич, проблема, скорее всего, возникла из-за запутанной истории с правлением дома: жилище до сих пор не поставлено на баланс всех необходимых служб и счета жильцам просто не приходят физически. Стоит отметить, что платежи требуют не только с Жванецкого. Всего организация хочет получить с жильцов 12,1 миллиона рублей.

Между тем сотрудники управляющей компании по дому в Старопименовском переулке сообщили, что все регистрационные права на здание уже давно разграничены и никаких претензий к строительной организации нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram