Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Общество

В Новосибирске исчезли очереди за наркотиками или переехали в другое место?

, 15:30

Интернет-пользователи обсуждают видеоролик «Очередь за наркотиками в Новосибирске», размещенный на YouTube, в социальных сетях, блогах и на других сайтах. Стал он объектом пристального внимания и новосибирской полиции.

Неизвестные жители города, которые позже и выложили в сеть свое криминальное видео, заинтересовались точкой продажи наркотиков, снарядили своего "бойца" за контрольной закупкой и сами вооружились видеокамерой для фиксации преступления. На машине они объехали территорию места торговли: водитель снял на камеру госномер автомобиля, в который выстроилась немаленькая очередь, и сам процесс передачи денег и получения товара. Особенно бдительного новосибирца возмутил возраст клиентов: "Посмотрите на эти лица невменяемые - молодые ребятишки, это что за прикол? Ладно, нам по 30 лет, нас не жалко уже, а им же в школу завтра". К сожалению, авторы видео не стали писать никаких заявлений в правоохранительные органы, и те сами возбудили проверку - правда, с небольшим опозданием: ролик был выложен в Сеть еще 13 января, сообщает Росбалт.

"Лица были задержаны, привлечены к административной ответственности, курительные смеси изъяты, направлены на экспертизу, - отчитался начальник Управления МВД по Новосибирску Олег Кудинов. - Но экспертиза показала, что "баунти" не является наркотическим веществом, поэтому данных дельцов можно привлечь только к административной ответственности. Таков закон".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram