Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Отец атомной бомбы передаст свой опыт правительству РФ

, 14:33

Вице-премьер Дмитрий Рогозин обещал набраться опыта в управлении и развитии атомной отраслью  России у одного из отцов советской атомной программы, почетного научного руководителя Всероссийского научно-исследовательского института автоматики им. Н.Л.Духова (ВНИИА) Аркадия Бриша.

Напимним, что 25 января Рогозин во ВНИИА провел заседание военно-промышленной комиссии России и пообщался с российским ученым-атомщиком, который вплоть до 1997 года был главным конструктором ВНИИА.

Бриш рассказал вице-премьеру о своем видении развития атомного оружия, которое он "сохранил от отцов советской атомной бомбы".

"Атомное оружие – страшная вещь, и необходимо ограничить доступ к его технологиям", - цитирует слова Бриша РИА «Новости».

Он говорил о том, насколько важно сохранить кадры в отрасли и продолжить разработку ядерного оружия для безопасности страны. Ученый предложил вице-премьеру направить к нему помощников, но Рогозин сказал, что сам приедет к Бришу.

"Лично приеду в любое удобное для Вас время для того, чтобы выслушать все предложения и набраться опыта по управлению отраслью", - сказал Рогозин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram