Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Томские студенты отметят праздник глинтвейном, тульские - стипендиями

, 08:49

Центром торжеств традиционно станет Московский госуниверситет. Там пройдут гуляния и угощение медовухой. В домовом Храме вуза на Моховой Божественную литургию совершит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Предполагается, что в честь знаменательного события глава государства Дмитрий Медведев посетит факультет журналистики МГУ. Этот будет повторный визит российского лидера. Он обещает пройти в свободном режиме, без каких-либо ограничений в общении между президентом и учащимися.

Столичные студенты отметят свой профессиональный праздник спортивно - на катках на Красной площади и Патриарших прудах.

Руководство тульского государственного педуниверситета имени Льва Толстого решило сделать подарок студентам к  Дню российского студенчества. Накануне 25 января все студенты вуза, имеющие право на академическую стипендию, получат по тысяче рублей, а студенты-сироты - по три тысячи, сообщили в пресс-службе ТГПУ.

Веселые конкурсы и забавы "Большие студенческие гонки" пройдут в Татьянин день в Кирове, в том числе откроется выставка студенческих шпаргалок, а деканов факультетов прокатят на ледянках на скорость, сообщила пресс-служба Вятского государственного университета.

Конкурс "Прокати декана" пройдет впервые. Команды от каждого факультета должны будут на скорость прокатить декана на ледянке по небольшой трассе. Лучший участник "гонок" получит особый приз от ректора университета - нетбук. Запланировано также катание студентов с горок на курсовых работах, конкурс "Поймай халяву" и другие забавы.

Вечером кировские студенты продолжат праздник на горнолыжном комплексе, где пройдут соревнования и показательные выступления по сноубордингу. Можно будет бесплатно покататься на лыжах и тюбингах.

Томских студентов приглашают на праздничные гулянья с глинтвейном и подарками, об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» сообщил начальник отдела детских и молодежных организаций администрации города.

С14 часов на площади Ново-Соборная у памятника Святой Татьяне пройдут праздничные мероприятия, посвященные  Дню  российского студенчества. Томских  студентов  поздравит  мэр Николай Николайчук, который зачитает  указ о том, как правильно следует проводить Татьянин день. По сложившейся традиции Святую Татьяну утеплят шарфом и  варежками. Самих студентов, не побоявшихся в 26-градусный мороз собраться на площади в центре города, организаторы праздника обещают накормить горячей кашей и угостить безалкогольным глинтвейном. Во время праздничной программы пройдет розыгрыш "айфонов". Студенты, которые не смогут прийти на Ново-Соборную в этот день, могут принять участие в розыгрыше призов в эфире радиостанции «Европа плюс.Томск».
      
Весь день 25 января для томских студентов пройдет акция, в рамках которой им предоставят скидки на товары или услуги в кафе и магазинах города. Взять напрокат коньки и лыжи студенты смогут бесплатно.

А еще сегодня в Томске пройдет ряд студенческих мероприятий и встреч, в которых впервые примет участие глава правительства России Владимир Путин. Студенческие организации самостоятельно отбирали участников встречи с премьером.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram