Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Березовский ищет нового адвоката

, 21:58

Британский адвокат Лоренс Рабиновитц, выступавший в лондонском суде со стороны российского бизнесмена Бориса Березовского на процессе по его иску против бизнесмена Романа Абрамовича, не будет в будущем вести это дело.

Как пишет Lawyer со ссылкой на осведомленные источники в юридических кругах, Рабиновитц не сможет и дальше представлять в суде интересы российского олигарха из-за договоренностей с другими клиентами. В этой связи партнер юридической компании Addleshaw Goddard Марк Гастингс, возглавляющий группу адвокатов Березовского, в настоящее время подыскивает замену Рабиновитцу.

Издание отмечает, что в октябре лондонский суд должен приступить к рассмотрению иска примерно на 3 млрд долларов, поданного Березовским к семье своего покойного делового партнера Бадри Патаркацишвили. Березовский утверждает, что якобы передал свои активы Патаркацишвили из страха за их сохранность. По словам истца, они договорились в случае необходимости разделить прибыль от совместного бизнеса пополам. При этом договоренность была заключена в устной форме и ее письменных подтверждений у Березовского нет. По информации Lawyer, формированием команды адвокатов семьи Патаркацишвили занимается партнер юридической фирмы Hogan Lovells Грэм Хантли.

Британские адвокаты крайне заинтересованы в том, чтобы принять участие в слушаниях по делу. Во многом это связано с тем, что стороны состоятельны и не жалеют денег на гонорары, а сам процесс обещает быть интересным. Ранее сообщалось, что тяжба Абрамовича и Березовского в Высоком суде Лондона стала самым дорогим судебным процессом в истории Великобритании: олигархи тратят на нее в день по полтора миллиона долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram