Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Марсиане боятся нас, как слона в посудной лавке (ВИДЕО)

, 19:14

Марс и два его спутника Фобос (страх) и Деймос (ужас) всегда будоражили умы исследователей, фантастов и астрологов. Считается, что атмосфера и климат Красной планеты таковы, что теоретически здесь может существовать жизнь.

Идея использования Марса в качестве запасного аэродрома для жителей Земли на случай глобальной катастрофы активно эксплуатируется голливудскими сценаристами и уфологами всего мира.

Однако по статистике из почти двух десятков отечественных космических аппаратов, отправленных к Марсу, полностью с миссией справился только один. Уфологов это очень тревожит.

По мнению Геннадия Белимова, руководителя Волжской группы по изучению аномальных явлений, на Марсе живут высокоразвитые существа, и они нас на Марс попросту не пускают. «Мы достаточно агрессивны о своей природе, нас в космосе, по-видимому, побаиваются, как слона в посудной лавке», - заявил он.

Специалисты с такой версией категорически не согласны. Ведь и американские, и европейские миссии на Марс заканчивались вполне успешно.

Но писатель-фантаст Василий Головачёв тоже считает, что таких случайностей не бывает. «На самом деле мы давно уже воюем в космосе. Просто пока еще без лазеров и ядерных взрывов, но воюем», сказал фантаст. По его мнению, американские военные могли целенаправленно проводить испытания нового секретного оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram