Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Медведеву понравилась "Россия без дураков"

Медведеву понравилась "Россия без дураков"

Интернет-проект Большого правительства "Россия без дураков", который представил на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики советник президента РФ Михаил Абызов, главе государства Дмитрию Медведеву понравился.

"Это новый проект Большого правительства, нацеленный на выявление самых бессмысленных, удушающих жизнь бюрократических процедур и решений, - рассказал Комиссии и президенту Абызов. - Все, кто сталкивается с глупыми, нерациональными решениями, неоптимальными процедурами, вредными для нормальной жизни, для полноценного развития нашей страны, теперь имеют возможность сделать их публичными, требующими исправления. На основе выявленных фактов и внесенных предложений будут приниматься решения об их отмене или исправлении, а в необходимых случаях будут приниматься и соответствующие организационные выводы".

Медведев тут же через iPad отправил на сайт: "Забавно. На первой же странице предлагается либо зарегистрироваться, либо "добавить глупость".

"Надо довести проект до более совершенных форм", - поручил Медведев, ознакомившись с контентом ресурса.

Проект "Россия без дураков" финансируется Михаилом Абызовым и еще рядом членом Общественного комитета сторонников Медведева. Гражданин может внести "глупость" - пример бездумной или формальной реакции чиновников на обращения или просьбы решить существующую проблему - на сайт, географически привязав ее к конкретной территории на карте страны. После публикации "глупости" на сайте она становится предметом пристального рассмотрения депутатами законодательных органов власти и органов исполнительной власти.

Впервые идея создать конкурс на самое идиотское административное решение была озвучена Медведевым в Екатеринбурге на встрече с представителями малого бизнеса и активом "Единой России". "Есть идея, которая касается всякого рода административных регламентов, различного рода "интересных" административных правил, которые мешают развиваться бизнесу, - сказал глава государства. - Мне кажется, помимо "административной гильотины" можно провести в нашей стране еще один конкурс - на наиболее дурацкий административный регламент или на наиболее идиотское административное решение, которое мешает развиваться бизнесу".