За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗа гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗа гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Гендиректор Ижмаша уволил своего зама по безопасности

Гендиректор «Ижевского машиностроительного завода» уволил своего зама по безопасности

В Ижевске сегодня уволены заместитель генерального директора ОАО "Ижмаш" по безопасности и еще трое сотрудников предприятия. Увольнение последовало после ЧП с утилизацией автоматов Калашникова, передает РИА Новости.  

По данным правоохранительных органов Удмуртии, 57-летний житель поселка Совхозный Завьяловского района Удмуртии приобрел у водителя грузовика на дрова 64 деревянных ящика и обнаружил в одном автомат Калашникова, после чего мужчина обратился в полицию.

Впоследствии правоохранители осмотрели ящики и нашли в них 79 автоматов Калашникова, более 250 магазинов к ним и еще десятки деталей к оружию. Сотрудники полиции установили, что оружие поступило с арсеналов Минобороны на Ижевский машзавод для его утилизации, а ящики использовались для вывоза бытовых отходов.

 Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в российском правительстве оборонку, намерен разобраться со скандалом, вызванным  продажей автоматов Калашникова, выброшенных с "Ижмаша",  пенсионеру.