Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин в Кузбассе обсудит перспективы развития угольной отрасли

, 20:49

Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник совершит рабочую поездку в Кузбасс, где проведет совещание по вопросу «Об итогах реструктуризации и перспективах развития угольной промышленности».


 На рабочем совещании планируется рассмотреть основные итоги послекризисного восстановления отрасли, вопросы, которые касаются ее реструктуризации и модернизации, а также перспективы дальнейшего развития - освоения новой техники, повышения производительности труда, развития транспортной инфраструктуры, решения социальных проблем горняков.
 По итогам совещания будет принята долгосрочная программа развития угольной промышленности до 2030 года, доработанная после обсуждения на заседании президиума правительства в апреле 2011 года.
Кроме того, одним из вопросов на совещании во вторник станет повышение безопасности шахтерского труда. Будут подведены итоги реализации комплексных решений в этой сфере, принятых по итогам проведенных председателем правительства совещаний в мае 2010 и марте 2011 годов.
 В совещании примут участие зампредседателя правительства РФ Игорь Сечин, министр энергетики Сергей Шматко, губернаторы ряда регионов, представители федеральных органов исполнительной власти, а также энергетических, металлургических, машиностроительных, инфраструктурных и иных компаний частного сектора, сообщает РИА Новости.


 Путин также встретится с вдовами шахтеров и горноспасателей, погибших при взрыве на шахте "Распадская" в мае 2010 года, выступит на митинге под лозунгом "Нам есть, что защищать!" и посетит Региональный центр дзюдо (РЦД). Митинг "Нам есть, что защищать!" организуется инициативной группой, в состав которой входят представители профсоюзов и других общественных организаций, присоединившихся к Общероссийскому народному фронту. В РЦД состоится встреча с членами сборной команды страны по дзюдо, которые в настоящее время готовятся к выступлениям на летней Олимпиаде в Лондоне.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram