Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Что несет год Дракона 12-ти знакам зодиака?

, 17:18

Китай, Япония и другие страны Восточной Азии готовятся в ночь на понедельник встретить новый лунный год Дракона. По восточному календарю этот год считается одним из самых благоприятных.

Приход нового года знаменует смену Железного Кролика (Зайца) на Черного Водяного Дракона. Новогодние каникулы продлятся неделю. Все это время семьи будут собираться за праздничными столами и обмениваться поздравлениями. Для многих это редкая возможность повидать дальних родственников. В некоторых случаях вернуться на несколько дней домой позволяют даже заключенным, чей срок заключения не превышает двух лет.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в соответствии с китайским гороскопом, этот год будет насыщенным различными событиями. Для китайцев Дракон олицетворяет силы природы, государственную мощь и Китай как таковой. Дракон встречается повсюду: на одежде, на стенах домов, на торговой рекламе.

Согласно китайским гадательным книгам, появившихся на свет в год Мыши ждет достаток и удача, но при этом нужно внимательнее выбирать друзей. Надо также постараться наладить некогда испорченные отношения.

Быкам нужно быть осторожными в денежных вопросах, приобретать действительно стоящие вещи. Тиграм тоже следует быть крайне осмотрительными, ведь знак Дракона, как и Тигра, – это сильный символ, не исключено соперничество между ними. Зайцам следует уделять больше времени семье и за счет ее поддержки добиться заметных результатов в карьере.

Драконам в их «персональный» год китайские астрологи пророчат успех во всем. Их ждет карьерный рост и материальное благополучие. Успех гарантирован и в личной жизни. Змей в год Дракона тоже ждет карьерный рост, но на новом месте потребуются использовать все накопленные знания и опыт. Для лошадей год Дракона особенно успешен. Астрологи советуют заняться новыми проектами и идеями, которые на первый взгляд кажутся нереализуемыми.

Для баранов год обещает быть насыщенным событиями на работе. Потребуется дополнительное терпение, чтобы преодолеть различные трудности. Сложные дела лучше всего решать в коллективном обсуждении, в работе с единомышленниками и друзьями. Родившимся в год Обезьяны гадатели советуют уделять время семье. Возможен карьерный рост, но на пути к успеху могут возникнуть конкуренты, поэтому нежелательны необдуманные шаги.

Петухам в 2012 году следует следить за здоровьем и совершенствовать духовное развитие. Астрологи советуют больше читать и искать новое хобби. Собакам китайские предсказатели советуют сосредоточиться на работе. Появятся возможности укрепить позиции, утвердиться на собственном месте, подумать о продолжении образования или карьере в будущем.

2012 год для свиньи пройдет спокойно. Астрологи Поднебесной советуют больше путешествовать, но и не забывать о здоровье.

К драконовому племени относятся по китайскому календарю люди, родившиеся в 1904, 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012 годах. Китайские гадательные книги сообщают, что драконы сильны физически, добродушны, храбры и успешны во всяких делах. Знак Дракона покровительствует людям, связанным с литературнойдеятельностью, актерам, работникам прессы, чиновникам, ученым, художникам, психологам, работникам финансовой сферы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram