Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Реформа МВД: полицейские-старлеи получают за январь по 40 тыс. рублей

, 20:09

На третьей неделе января сотрудники МВД получили первую в наступившем году зарплату, которая в разы превышает прежнюю, отрапортовал заместитель главы МВД России Сергей Булавин.

«Повышение денежного довольствия было проведено в рамках реализации положений федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», вступившего в силу с 1 января 2012 года», - напомнил он на пресс-конференции».

Если в декабре 2011 года его должностной оклад старшего оперуполномоченного районного уровня, старшего лейтенанта с выслугой до 10 лет «составлял 3400 рублей, то с 1 января 2012 года он установлен в размере 15 тысяч 500 рублей (рост в 4,5 раза); оклад по званию старшего лейтенанта поднялся с 2400 рублей до 10 тысяч 500 рублей (рост 4,4 раза)», - уточнил Булавин.

А со всеми выплатами старший лейтенант полиции, старший оперуполномоченный районного звена (в среднем по стране) с января 2012 года будет получать более 40 тысяч рублей, суммировал он.

10 января, отчитываясь о реформе в ведомстве, министр внутренних дел Рашид Нургалиев предупредил, что с этого года «подполковник полиции начальник РОВД с выслугой 15 лет с 1 января 74,3 тысяч рублей».

А потом добавил: «При таком денежном довольствии можно уже отбирать, а не вести набор».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram