Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Навальный попал в топ-100 главных людей 2012 года

, 10:27

Британская газета The Times включила блогера и оппозиционера Алексея Навального в сотню людей, которые, по прогнозам, будут наиболее заметны и влиятельны в 2012 году.  Полный список был опубликован на сайте газеты.


The Times объяснила свое решение поставить на 98-е место рейтинга Навального тем, что он самый известный российский блогер, который в этом году «выйдет из виртуального мира на политический путь, который может привести к президентству».

Газета, правда, отмечает, что, как показывают истории с другими оппонентами Путина, этот путь может закончиться тюрьмой по сфабрикованному обвинению или к «случайной» смерти.
The Times также отметила активное участие Навального в протестах против фальсификации результатов выборов в Госдуму и заявила, что именно он может стать катализатором, который остановит авторитаризм в России.

Больше россиян в списке The Times нет, Навальный единственный. Первое же место в рейтинге занял кинорежиссер Дэнни Бойл, который будет организовывать церемонию открытия на предстоящих Олимпийских играх в Лондоне, сообщает Лента.ру.

Кроме него в десятку вошли канцлер ФРГ Ангела Меркель, заместитель председателя КНР Си Цзиньпинь, герцогиня Кембриджская, Тим Кук, сменивший Стива Джобса на посту главы Apple, и писатель Чарльз Диккенс, чье 200-летие Великобритания празднует в этом году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram