Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России в 2011 году увеличилась средняя продолжительность жизни

, 19:51

Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства сообщил, что в России в 2011 году на полтора года увеличилась средняя продолжительность жизни и превысила 70 лет. Этот показатель сопоставим с европейским.
 
Владимир Путин сказал: "За прошлый, 2011 год продолжительность жизни увеличилась на полтора года и составила в среднем в Российской Федерации 70,3 года. Это показатель, абсолютно сопоставимый с европейскими".

По словам российского премьера, рождаемость в 2011 году составила свыше 1,7 миллиона человек, "смертность снизилась на 5,6%, и, что приятно отметить, это лучший показатель по России за последние 19 лет. В целом убыль населения также сократилась - в 1,8 раза".

Кроме того, Владимир Путин также отметил, что в России в 2011 году было зафиксировано снижение младенческой смертности.

Премьер также отметил, что "с учетом миграционного прироста численность населения России возросла на 160 тысяч человек и составила более 143 миллионов человек".

Глава российского правительства поблагодарил членов правительства за работу над решением демографической проблемы, он сказал: "Хочу обратить внимание только на то, что сделать нужно гораздо больше, чем сделано было за последнее время. Демографическая проблема остается одной из самых острых и в Европе в целом, и в Российской Федерации, в частности. Вместе с тем, приятно, что наши усилия даром не проходят, нужно наращивать наши усилия на этом направлении", - цитирует Путина РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram