Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы НеделиВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с РоссиейРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы НеделиВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с РоссиейРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы НеделиВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с Россией
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Дело о контрабанде в "Евросети" закрыли из-за изменений УК РФ

Закрыто дело о контрабанде телефонов компанией "Евросеть". Дело было закрыто в связи с изменениями в законодательстве - в конце 2011 года в УК РФ по инициативе президента Дмитрия Медведева были внесены изменения.

Согласно изменениям, товарная контрабанда теперь является не уголовным преступлением, а административным правонарушением. Ранее на том же основании было закрыто, в частности, дело о контрабанде золота ювелирным холдингом "Алтын", пишет "Коммерсант". Дело в отношении "Евросети" возбудили еще в 2005 году. В аэропорту "Шереметьево" задержали контрабандные телефоны общим весом 300 тонн. Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин проходил по делу о контрабанде свидетелем.