Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сотрудники газеты "Зейский вестник" голодают в знак протеста

, 08:27

Сотрудники издательского дома "Зейский вестник" в пятницу начали протестную голодовку без прекращения рабочей деятельности против попыток городской и районной администрации вернуться в состав учредителей газеты.

Администрация была исключена из состава учредителей еще в 2005 году, но не оставляла надежды вернуться. Когда назначенный с участием администрации директор начал проводить кадровые изменения, коллектив издательского дома принял решение пойти на кардинальные меры.

"Цели акции - защитить права общественности на достоверную информацию о событиях города Зеи и Зейского района Амурской области и привлечь внимание к нарушению законности главами местных администраций", -  написано в уведомлении, которое журналисты направили президенту РФ, а также ряду государственных структур и российских СМИ. Журналисты утверждают, что на них постоянно оказывалось давление, от авторов требовали предварительно согласовывать сообщения и материалы с администрацией. Акцию протестующие собираются продолжать до полного выполнения их требований, сообщает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram