Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Студентам журфака раздают памятки ФСО в преддверии второго визита Медведева

, 16:01

В ближайшее время президент Дмитрий Медведев может повторно посетить факультет журналистики МГУ. К данному событию готовятся с особой тщательностью. Для этого создана специальная рабочая группа.

После того, как первый визит закончился скандалом с задержанием студентов, новую встречу приурочат ко Дню российского студенчества, а оппозиционно настроенным студентам выделят пространство в три квадратных метра, где они смогут встать и развернуть свои плакаты, пишет Газета.Ru со ссылкой на "Ведомости".

Сейчас действует рабочая группа по организации приезда президента Дмитрия Медведева на факультет, ведется отбор людей, создается пресс-центр, составляется памятка для студентов о полномочиях сотрудников ФСО, рассказал член группы Владимир Куликов. Студентов, которые пойдут на встречу, выберут с помощью голосования. На журфаке также планируют организовать группу волонтеров, чтобы следить за порядком.

Декану факультета Елене Вартановой уже представили приблизительный список вопросов, которые студенты хотят задать президенту: "Будет ли Дмитрий Анатольевич вести Twitter, когда уйдет с поста президента?", "Почему новым партиям во время президентского срока Медведева было трудно регистрироваться?" Спросят президента и о давлении на госслужащих, чтобы те голосовали за "Единую Россию", и о давлении силовиков на предпринимателей.

Если все пройдет так, как запланировано, оппозиционных акций не будет, заявила студентка журфака Вера Кичанова, оказавшаяся в прошлом году в центре скандала на журфаке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram