> Знаменитый актер Сергей Шакуров едва не лишился своих внуков - Аргументы Недели

//Общество

Знаменитый актер Сергей Шакуров едва не лишился своих внуков

19 января 2012, 15:35 [ «Аргументы Недели» ]

Знаменитый актер Сергей Шакуров едва не лишился своих внуков – 3-летнего Миши и 2-летней Насти. Дочь Шакурова Ольга утверждает, что детей пытался выкрасть их родной отец, ее бывший муж Айдын Симонов.

По словам дочери Шакурова, ее семью разрушило пагубное пристрастие Айдына к наркотикам. Он стал агрессивным, избивал ее, даже когда она была беременна вторым ребенком. Причем, на глазах у маленького сына, сообщает Life News.

Три года назад муж Ольги украл из квартиры все фамильные драгоценности и сдал их в ломбард. Тогда его осудили на год лишения свободы условно. После развода в 2009 году Айдын не раз угрожал, что заберет детей и увезет их в Израиль.

Мать двоих детей надеется на защиту полиции.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.