> Второй визит Медведева на журфак МГУ намечен на Татьянин день - Аргументы Недели

//Общество

Второй визит Медведева на журфак МГУ намечен на Татьянин день

19 января 2012, 15:04 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России Дмитрий Медведев в ближайшие дни планирует повторно посетить факультет журналистики Московского госуниверситета. Возможно, этот диалог с молодежью будет куда более продуктивным.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на неназванного кремлевского чиновника, предварительно запланировано, что встречу приурочат ко Дню российского студенчества (Татьянин день), 25 января.

Первая встреча президента России и учащимися и преподавателями журфака МГУ состоялась 20 октября 2011 года и вызвала неоднозначную реакцию у студентов. В частности, на встречу с Дмитрием Медведевым пришли три студентки с плакатами «Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский в тюрьме?», «Вам не жалко бюджетных денег на такие «выборы»?» и «За что вы уволили Кудрина?». Они встали напротив журфака, но вскоре были задержаны сотрудниками полиции. Еще четверо, три девушки и молодой человек, подняли плакаты со словами «Пресса — от слова «прессовать» уже внутри здания, когда президент проходил мимо них.

Позже бывший декан журфака и нынешний президент факультета Ясен Засурский заявил, что студенты журфака МГУ, которые развернули у стен университета протестные плакаты, сами спровоцировали сотрудников ФСО на задержание.

В то же время Ясен Засурский отметил, что никто из участников акции отчислен не будет. Президент журфака добавил, что студенты факультета журналистики должны выражать свое мнение в газетах, а не выходить на улицу с плакатами.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте