Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Писатели Быков и Акунин готовы встретиться с Путиным, но по делу

, 15:07

Писатели Дмитрий Быков и Борис Акунин готовы принять приглашение встретиться с премьер-министром России Владимиром Путиным от лица общественного движения "Лига избирателей", но только после обсуждения в Лиге.

"Если Владимир Путин хочет встретиться и поговорить о деле, если он готов к серьезному жесткому разговору - не вижу никаких проблем. Я с удовольствием скажу ему все, что думаю по поводу ситуации, сложившейся в стране", - сказал Акунин. Тем не менее, он сомневается в искренности намерений Путина и считает, что встреча состоится. «Это не похоже на приглашение к разговору», - добавил писатель в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Быков считает, что от предложения премьера отказываться нельзя, но надо выработать консолидированную позицию. . "Я должен сказать честно, что для меня это приятная неожиданность, и я, конечно, благодарен, это интересно. Это, все-таки, некоторый интерес к литературе со стороны власти, что всегда приятно", - заметил поэт и гражданин.

Путин, на встрече с главными редакторами российских СМИ, упрекнул оппозицию в уклонении от диалога, сказав, что представителей оппозиции не раз приглашали встретиться с ним, но они игнорировали эти приглашения. При этом он противоречил собственному же заявлению, что не видит среди оппозиционеров людей, с которыми можно вести диалог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram