«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сегодня в 13 городах России пройдут антифашистские акции

Сегодня в 13 городах России пройдут антифашистские акции

Сегодня, в третью годовщину убийства неонацистами правозащитника Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, по всей России пройдут акции памяти жертв идеологического и политического террора.


Организаторы призывают «выступить против политически и идеологически мотивированных убийств, против проявлений расизма, межнациональной и религиозной вражды, против использования шовинизма и ксенофобии в политике и общественной жизни, призвать к борьбе с ксенофобией, расовой и национальной рознью в Российской Федерации», сообщает OpenSpace.ru.
Акции памяти и протеста состоятся в 13 российских городах и в 9 городах за пределами России.

Шествия, митинги, пикеты и возложения цветов пройдут в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Уфе, Перми, Тюмени, Кирове, Петрозаводске, Омске, Набережных Челнах, Северодвинске, Берлине, Бишкеке, Киеве, Сараево, Севастополе, Симферополе, Ялте и Париже.

В Москве шествие начнется на Никитском бульваре в 19:00, до этого состоится возложение цветов на месте гибели Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой , а в 20:00 в Новопушкинском сквере запланирован митинг. Акция согласована с городскими властями.

Организаторы просят не использовать флаги на шествии и митинге (за исключением флагов международного антифашистского движения), поскольку это акция гражданского протеста.