Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве будет новая маршрутная сеть и транспортная модель движения

, 11:19

Заместитель мэра по вопросам развития транспорта Москвы Николай Лямов заявил на пресс-конференции, что городские власти работают над созданием новой маршрутной сети и транспортной модели движения на территории мегаполиса.

Николай Лямов рассказал, что новые разработки ведутся в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы. В рамках работы по борьбе с пробками в Москве создается интеллектуальная транспортная система (ИТС), которая позволяет вести мониторинг дорожного движения и управление работой всех видов транспорта. По расчетам городских властей, ее внедрение в ближайшие годы сократит аварийность на дорогах почти на 25%.

"Нами установлено 1,3 тысячи детекторов на основных магистралях Москвы. Мы уже понимаем движение, потоки машин. Мы на сегодняшний день можем анализировать машинопотоки по всему городу и на основе этого ведем подготовку по созданию транспортной модели движения и новой маршрутной сети по всей столице", - цитирует Лямова РИА Новости.

Кроме того, в рамках создания интеллектуальной системы на дорогах столицы установлено шесть информационных табло и 150 комплексов видеофиксации нарушений. Николай Лямов отметил: "Наша работа показала, что нарушителей больше, чем мы думали. Но с начала работы комплексов видеофиксации число нарушений стало уменьшаться".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram