Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Подмосковье арестован начальник отдела полиции Пушкино

, 13:33

Суд арестовал начальника отдела полиции  Пушкино Московской области, подполковника Игоря Царева, обвиняемого в получении взятки  группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере. 

В  следственном  управлении  Следственного комитета РФ по Подмосковью сообщили, что  решение о заключении под стражу Царева было принято судом по ходатайству следствия. Подполковнику полиции предъявлено обвинение по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере).

Заместитель  начальника пушкинской полиции подполковник полиции Владимир Губский, который также проходит по делу о взятке, находится на лечении в больнице, и решение об избрании в отношении него меры пресечения будет принято после выздоровления. Губский и  Царев были задержаны 12 декабря 2011 года в ресторане "Зеленая Роща" в Мытищинском районе при передаче денег.

Следствием установлено, что полицейские начальники  вымогали  взятку от директора коммерческой фирмы, занимающейся строительно-монтажными работами. Высокопоставленные сотрудники полиции  требовали от  предпринимателя  ежемесячно перечислять им 200 тыс. руб., угрожая трудностями и привлечением к уголовной ответственности в случае отказа. Глава фирмы обратился в подразделение собственной безопасности МВД России по Московской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram