Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин одержит победу в первом же туре

, 13:08 ,


Глава предвыборного штаба Путина режиссер Говорухин с некоторым опозданием, но тем не менее ответил на обобщенные гневные вопросы, зародившиеся в недрах Рунета и не только.
Мол, как же так, друг Высоцкого и вдруг... Подал ли бы великий бард после всего случившегося руку Говорухину? - вопрошали сетевые персонажи.
Подал бы и еще как, - таков экстракт из ответов. Ибо понимал бы, что несут России противники Владимира Владимировича.
Честно говоря, уверенность Говорухина трудно не разделить.
«Вот, что я тебе скажу, птица», - в упор не помню какой именно персонаж произнес эту реплику, звучавшую забавно исключительно в контексте действа, но это не суть важно. Как, впрочем, и все нижеследующее.

Нравится ли вам, или нет, однако изречение мудрого сержанта Барнса «Есть большая разница между тем, как оно должно быть и тем, как оно есть» является аксиомой всей без исключения текущей жизни, оскверненной эпитетом «общественная». О том, как оно должно быть - у каждого свое представление. А вот насчет «как оно есть», а наипаче - как оно будет, ничего не попишешь. И не потому, что пишущие из разряда, допустим, «тварей дрожащих». Не мы такие - жизнь такая.

Именно поэтому неизбежны следующие базовые вещи.

Владимир Владимирович Путин победит в первом же туре и станет президентом РФ.

Никакие многотысячные шествия никакой помехи ему в достижении не создадут. Ни малейшей.

Все остальные кандидаты - элементарные холопы вышеупомянутого ВВП. Да, кэп Очевидность, но независимые умы не боялись банальностей.

Почему? Да все очень просто. Без конспирологий, мальтузианства и прочей мути.

Победить Путина может только либо нормальный кровавый переворот, либо утонченный мастерски владеющий интригой аппаратчик-одиночка. Все. Больше - никто и ничто. Есть некое синтетическое - группа заговора. Но без упомянутого аппаратчика она невозможна, а степень кровавости вышеназванного переворота в данном случае не имеет значения.
Ведь подобное лечится подобным. Преуспеяние в аппаратных играх - говорю без иронии и уничижения - позволило Владимиру Владимировичу получить главный приз. Власть. И, хоть тресни, проиграть его он может только аккурат таким же манером.

Эпизод с переворотом возможен только при наличии человечка, усвоившего и мастерски переработавшего опыт В. И. Ульянова (Ленина), но такового не имеется. Полные собрания сочинений Ильича бессмысленно пылятся на полках, ну или где-то там еще и пока ими искренне не заинтересуется некто - положение вещей будет незыблемым. Долго.

Ну и плюс ко всему - антураж. Ну не тянут при всем уважении Навальный, Акунин, Лазарева ( а уж Собчак, Немцов и иже с ними - тем более) на аккумуляторов «гнева». Владимир Владимирович при таком раскладе может чувствовать (и чувствует) себя абсолютно спокойно.

Единственным, реально опасным действом была управляемая, но пассионарная Манежка. Она была бы еще опаснее, будь у нее вождь, изучивший наследие того самого из Мавзолея. Его не оказалось, и пар ушел в свисток.

А от Болотной и проспекта Сахарова - ни пара, ни свистка. Власть меняют только манежки (только с гораздо более высокой концентрацией). А Болотные, с их променадами и трижды остроумными и искренними плакатами - нет.

Молодежь же, на кою уповают противники ВВП - это арбузная корка уповающих. Львиную долю молодежи Путин вполне устраивает. Вполне. Факт понятен безо всяких опросов. Нет, она не испытывает восторга по поводу будущего президента. Но и ничего против не имеет. Совершенно ничего. Поэтому нелюбители Путина поскользнутся на ней. Вероятность этого крайне высока. А потому - никакого продолжения у 4 марта не будет. Один тур - он же первый, он же последний. Ну и далее, по кривой…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram