Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ремонт вылетных магистралей в Москве обернется транспортным коллапсом

, 08:56

Реконструкция вылетных магистралей в Москве обернется транспортным коллапсом. Даже в мэрии признают, что реконструкция столичных дорог приведет к значительному ухудшению дорожной обстановки в городе.

Накануне в мэрии приступили к отбору подрядчиков, которые займутся реконструкцией Ярославского шоссе и магистрали, связывающей юг и запад города — от Балаклавского проспекта до Рублевского шоссе. Накануне аналогичные конкурсные процедуры прошли по шоссе Энтузиастов, Можайскому шоссе, Ленинградскому, Рязанскому и Волгоградскому проспектам. Ремонтные работы на этих трассах начнутся в этом году и продлятся как минимум два года, пишет газета "Коммерсант".

В целом реконструкцию девяти магистралей планируется завершить до 2014 года. Наиболее масштабные проекты — реконструкция рублевского направления и Можайского шоссе. На Балаклавском проспекте появятся три новые развязки, несколько крупных парковок и ряд пешеходных переходов. Сама Рублевка подвергнется лишь поверхностной реконструкции: в частности, будет изменена организация движения в одном из самых проблемных мест — на выезде с Осеннего бульвара. Что касается Можайского шоссе, то часть этой трассы на участке от МКАД до Рублевского шоссе фактически станет эстакадой длиной несколько километров, под которой пройдут новые боковые проезды-дублеры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram