Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве видеокамеры для трансляции выборов установят в ЮВАО

, 10:40

Префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов сообщил, что в Москве первые камеры видеонаблюдения для трансляции президентских выборов установят в московских районах Выхино-Жулебино, Капотня и Кузьминки.

Владимир Зотов отметил, что "всего на территории Юго-Восточного административного округа расположено 357 избирательных участков, и на каждом из них будет установлено по две камеры видеонаблюдения. Установка 714 видеокамер на избирательных участках юго-востока Москвы начнется с 23 января 2011 года". Завершить установку видеокамер в местах голосования округа планируется 14 февраля.

Префект пояснил, что "система видеонаблюдения и трансляции изображения состоит из веб-камер, а также средств записи и хранения видеоинформации для передачи изображения на соответствующий сайт. После установки видеонаблюдения в помещении для голосования составляется акт, который направляется в территориальную избирательную комиссию. В акте указываются работоспособность оборудования, качество изображения и доступность трансляции. Перемещать средства видеонаблюдения после установки запрещено".

По его словам, в районе Некрасовка на территории семи избирательных участков будут установлены автоматические сканеры бюллетеней, что позволит получить результаты по каждому участку почти через 20 минут после голосования, передает РИА Новости.

Напомним, на установку подобной системы на всех избирательных участках страны (около 95 тысяч) будет потрачено от 10 до 15 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram