Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Кудрин-переговорщик убил надежду оппозиции на диалог с властью

, 18:41

Оргкомитет митинга на Сахарова и готовящейся акции 4 февраля, после консультаций с бывшим вице-премьером, а ныне добровольным переговорщиком между властью и оппозицией Алексеем Кудриным разочаровался в возможности такого диалога.

На консультацию пришли сопредседатель движения «Солидарность» Борис Немцов, представители «Левого фронта» Сергей и Анастасия Удальцова, депутат Госдумы шестого созыва Геннадий Гудков и один ил лидеров ПАРНАСа Владимир Рыжков.

После беседы Рыжков подвел итоги беседы в своем Фейсбуке, разделив их на три пункта.

«1. На сегодня переговоры с властью о выполнении требований протестующих не состоялись - по вине власти.

Власть игнорирует требования людей и не готова ни к какому диалогу. Что, в том числе, подтверждает сегодняшняя статья В. Путина в "Известиях".

2. В том случае, если власть ясно и публично выразит готовность к содержательному диалогу по выполнению требований митингов, то нет никаких препятствий к тому, чтобы со стороны протестующих для этого были созданы все необходимые условия.

3. Главная задача для нас сегодня - подготовка массовой акции 4 февраля - мирного шествия "За честные выборы". Мы должны усилить давление на власть и добиться выполнения всех наших требований».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram