Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Андрей Караулов: Возвращение Лужкова маловероятно

, 16:30

Появились слухи о том, что Юрий Лужков может выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора московской области. Свое мнение по этому вопросу высказал известный телеведущий Андрей Караулов.

Возвращение Юрия Лужкова в политику маловероятно,  - об этом в интервью РСН заявил известный телеведущий Андрей Караулов.

"Эта информация, с моей точки зрения, не соответствует действительности. Во-первых, насколько я понимаю, Юрий Михайлович не хочет никуда выдвигаться и баллотироваться. Он говорит, что он не ушел из политики, но работать губернатором области после мэра Москвы очень странно, – отметил  Караулов. – Во-вторых, непонятно, какая партия будет Лужкова выдвигать. Жириновский? Это невозможно. Коммунисты? Я в это не верю. “Единая Россия”? С какой стати, если он ее покинул? “Справедливая Россия”? Зная их отношения с Мироновым, я в это не верю. Так что это, по-моему, бред чистой воды".

Сегодня появились слухи о том, что Юрий Лужков может выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Московской области, поскольку срок полномочий действующего главы региона Бориса Громова заканчивается  в мае 2012 года.

Как уже сообщали сегодня «Аргументы.ру», президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, предусматривающий введение прямых выборов глав субъектов Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram