Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Росатом» резко повысил прозрачность

, 14:00

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило рейтинг информационной открытости российских компаний ТЭК в декабре 2011 года.

Первое место, совершив значительный скачок, заняла государственная корпорация «Росатом». Как заявил официальный представитель госкорпорации  Сергей НОВИКОВ, эксперты – составители рейтинга безусловно заметили усилия менеджмента Росатома по повышению эффективности и открытости своей деятельности.

- Мы раньше многих занялись этой работой. Уже около двух лет совершенствуем внутренние регламенты и стандарты, но мы только в начале пути. Необходимо приложить огромные усилия по развитию системы тендерных и антикоррупционных процедур, прежде всего в дочерних компаниях, а их у нас более двухсот, - подчеркнул официальный представитель «Росатома».

Напомним, что на состоявшемся в декабре прошлого года московском форуме «Атомекс-2011» специалисты госкорпорации продемонстрировали, в частности, онлайн -  трансляцию заседаний комиссии по вскрытию конвертов с предложениями поставщиков. Кроме того, в «Росатоме» принято решение о запуске в начале этого года проекта по ведению реестра договоров на своем сайте.

В первую десятку рейтинга вошли также "Итера" (4 место), "ТНК-ВР" (5 место), "Газпромнефть" (6 место), "Транснефть" (7 место), "Газпром" (8 место), "АФК Система" и "Русгидро" (9 и 10 места соответственно).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram