Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Служители странного религиозного культа замечены в Петербурге

, 14:15

Жители Санкт-Петербурга стали замечать на окраине города странных личностей, отправляющих непонятные ритуалы, явно религиозного свойства. Они падают на колени прямо в снег и совершают какие-то поклоны.

 О встречах с неведомыми ритуальными молениями жители начали писать в социальных сетях. К примеру, жительница Северной Пальмиры написала в своём ЖЖ: -  "Решила не толкаться в районе рынка с публикой и обошла этот самый рынок "с тылу". Вдоль длинного дома, кажется, девятиэтажного. В какой-то момент заметила, что недалеко от здания рынка на голом снегу — пара темных фигур... Подумала, может, сантехники в люке что делают? Но подойдя ближе поняла, что люди на самом деле стоят на коленях, периодически поднимают голову, совершают какие-то телодвижения, которые принято характеризовать религиозными. Еще одна фигура неподалеку стояла лицом в том же направлении, но не на коленях, и периодически вскидывала руки в стороны". Другая петербурженка тоже видела подобных загадочных служителей неизвестного культа на задворках какого-то склада, прямо в снегу возле станции метро "Дыбенко".

В комментариях жители города предполагают, что это могут быть мусульмане, которым религия предписывает совершать намаз строго по времени суток или граждане в состоянии наркотического опьянения, пишет Росбалт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram