Трамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруИстория одного потерявшегося «котенка»Трамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруИстория одного потерявшегося «котенка»Трамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруИстория одного потерявшегося «котенка»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Москве скончался великий телережиссер Евгений Гинзбург (ВИДЕО)

В Москве скончался великий телережиссер Евгений Гинзбург

Кино- и телережиссер Евгений Гинзбург скончался в воскресенье в Москве. 66-летний режиссер умер от инсульта головного мозга в 05:30 утра в 64-й клинической больнице, сообщает семья покойного.

Ученик великого Михаила Туманишвили, Гинсбург после окончания института в Тбилиси был принят в музыкальную редакцию Центрального телевидения, где в 1970-х годах буквально произвел революцию, сняв несколько "Бенефисов" тогда еще молодых актеров – Армена Джигарханяна, Ларисы Голубкиной, Савелия Крамарова, Татьяны Дорониной, сделав их популярнейшими телезвездами. Он же был автором "Новогоднего аттракциона в Московском цирке", где впервые в роли ведущей выступила Алла Пугачева. А его кинодебютом стал популярный фильм "Рецепт ее молодости" с Людмилой Гурченко в главной роли.

В числе его последних работ - два музыкальных фильма: "Бедная крошка" - по мотивам "Дюймовочки" Андерсена и "Анна" - по пьесе Островского "Без вины виноватые".

Гинзбург - неоднократный лауреат премий международных и российских кино- и телефестивалей, лауреат премии "ТЭФИ", которой был удостоен "За личный вклад в развитие отечественного телевидения".

О времени и месте похорон будет сообщено дополнительно, уточняет ИТАР-ТАСС.