Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Прохоров предложил свой вариант решения проблемы пробок в Москве

, 14:52

Бизнесмен Михаил Прохоров предложил свой вариант решения проблемы пробок в Москве, он считает, что вопрос транспортных пробок в мегаполисе нельзя решить без вывода транзитного потока со столичных дорог и переноса растаможки грузов на границу РФ.

В пятницу бизнесмен рассказал о своем видении решения этой проблемы. "Решение транспортных проблем Москвы лежит в другой плоскости: 45% машин, которые проходят через Москву, - это транзит. Первое, что нужно сделать - увести транзит из Москвы. Для этого нужно построить две дороги, которые шли бы в обход Москвы", что вдвое снизит количество машин на дорогах Москвы, считает Прохоров.

"Вторая проблема, которая удивляет, - вот вы знаете, что 45% грузов таможится в Москве, что они здесь делают? Надо все таможни вынести на границу", - сказал бизнесмен.

По его словам, грузы поступают не только для Москвы, но и для всей страны, и перенос таможенных территорий позволит решить проблему транспортных пробок. Однако при этом он отметил, что надо продолжать строить дороги и развязки в городе, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram