Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Украина попросит Онищенко доказать плохое качество сыра

, 13:31

Государственная фитосанитарная и ветеринарная служба Украины обратится в Роспотребнадзор с просьбой предоставить результаты мониторинга качества сыров украинских производителей.

Об этом заявил глава ведомства Иван Бисюк после того, как руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко раскритиковал качество сыров с Украины, сообщает сайт РИА «Новости».

Пока Бисюк считает обвинения российской стороны безосновательными, поскольку Украине не были предоставлены никакие документы, подтверждающие эту информацию.

Напомним, 8 января Онищенко заявил, что Россия ужесточит контроль за украинской аграрной продукцией в связи с тем, что на Украине с 2012 года контроль за продовольствием будет осуществлять ветеринарная служба.

Уже 12 января Роспотребнадзор заявил, что в конце 2011 года качество сыра, поставляемого в Россию из Украины, резко ухудшилось. Основной проблемой, по словам Онищенко, является то, что при производстве украинского сыра «бесконтрольно используются растительные компоненты, в частности, пальмовое масло».



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram