Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Корнелия Манго требует с авиакомпании 1 млн рублей за поведение стюарда

, 08:36

Бывшая участница телепрограммы "Фабрика звезд" певица Корнелия Манго подала в Савеловский суд Москвы иск к авиакомпании "ЮТэйр". Инцидент произошел 27 декабря 2011 на борту самолета рейсом Сургут-Москва.

Певица требует выплатить один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за отказ пропустить ее в туалетную комнату на борту самолета, передает РИА Новости.

Как утверждает адвокат телезвезды Александр Зорин,  "В полете, который производился авиакомпанией ЮТэйр, Корнелия подверглась нападению со стороны бортпроводника воздушного судна. В тот момент, когда девушке необходимо было посетить туалетную комнату, к ней подбежал бортпроводник и в грубой, унизительной форме запретил певице входить в туалет, доказывая при этом, что туалет предназначен только для пассажиров бизнес-класса", — сказал защитник.

После этого, по словам Зорина, бортпроводник силой схватил певицу за руку и несколько раз оттолкнул. Адвокат обратил внимание, что туалетные кабины в самолете являются местами общего пользования, а действия истицы не угрожали безопасности полета, жизни (здоровью) пассажиров и членов экипажа. Поэтому, по словам Зорина, вмешательство бортпроводника в ее действия, в том числе физическое и моральное воздействие, было необоснованным и не требовалось вовсе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram