Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На президентскую кампанию больше остальных кандидатов потратит Прохоров

На президентскую кампанию больше остальных кандидатов потратит Прохоров

Избирательный фонд кандидата в президенты России, премьер-министра Владимира Путина по данным на 10 января собрал почти 102,5 миллиона рублей на проведение предвыборной кампании, свидетельствуют данные ЦИК.

Из этих средств чуть менее 1,7 миллиона рублей - пожертвования от 11 граждан, и 20 миллионов рублей внес фонд поддержки партии "Единая Россия". Пока деньги ни на что не тратились.

Фонд миллиардера Михаила Прохорова, также намеренного в марте участвовать в выборах президента России, собрал 400 миллионов рублей на избирательную компанию.

По закону предельная сумма расходов кандидата из средств его избирательного фонда не может превышать 400 миллионов рублей. Сам кандидат при этом не может внести более 40 миллионов рублей.

Из 400 миллионов рублей, поступивших в избирательный фонд Прохорова, 96,8 миллиона составили пожертвования от юридических лиц, 263,2 миллиона рублей - от 49 граждан. Фонд пока потратил 61,9 миллиона рублей - большая часть суммы ушла на сбор подписей в поддержку кандидата, на предвыборную агитацию, выпуск и распространение информационных материалов, а также на оплату остальных расходов, связанных с проведением избирательной кампании.

В избирательный фонд лидера КПРФ Геннадия Зюганова поступило 10 миллионов рублей. Это пожертвования от двух граждан. Из них было израсходовано 6,2 миллиона рублей, в том числе 2,8 миллиона рублей на предвыборную агитацию, выпуск и распространение информационных материалов.

В избирательный фонд одного из основателей партии "Яблоко" Григория Явлинского поступило 44,4 миллиона рублей. Штаб Явлинского потратил уже 42,1 миллиона рублей. Почти вся сумма израсходована на сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата, а также на оплату прочих расходов, непосредственно связанных с проведением избирательной кампании.